Av. Farrapos, 146 sala 113
Porto Alegre - RS - CEP 90220-000
Fone (51) 3028-2159
Domingo, 25 de agosto de 2019
   
  Busca:  
Usuário:  Senha:  

HOME

EMPRESA

SERVIÇOS

AGENDA MENSAL

INFORMATIVOS

CÁLCULOS

SINDICATOS

CONSULTORIA

CLIENTES

PARCERIAS

LINKS

FALE CONOSCO

MAPA DO SITE



FALE CONOSCO
CONTATO RAMAL E-MAIL COMPETÊNCIAS

Diretoria
Antônio 20 consult@consultoresassociados.com.br antonio@consultoresassociados.com.br Gerência
IRPF

Administrativo
Kátia
Camila
23
22
katia@consultoresassociados.com.br
secretaria@consultoresassociados.com.br
Contratos
Alterações
Atas anuais
Distratos
Controle entrega e coleta
Carnê leão mensal
Cadastros bancários
Assistente Sr Antônio

Dep.  Fiscal
Dulce
Cristina
Cilene
Franciele
Bruna
27
33
32
34
43
dulce@consultoresassociados.com.br fiscal@consultoresassociados.com.br fiscal3@consultoresassociados.com.br fiscal1@consultoresassociados.com.br fiscal4@consultoresassociados.com.br Impostos
AIDOF - Pref. e ICMS
ICMS
ISSQN
DARF’S
Notas fiscais comércio
Notas fiscais serviço
Declarações mensais
Decl. faturamento
Fornecedores
Certidões
SPED fiscal

Dep. Pessoal
Fábio
Joice
Maira
35
28
40
pessoal@consultoresassociados.com.br
pessoal1@consultoresassociados.com.br
pessoal2@consultoresassociados.com.br
Folha de pagamento
Férias
Rescisões
GPS
GFIP’S
Certidões
Guias sindicato
RPA

Contabilidade
Maria
Marcelo
Taciane
Kátia Bandeira
Patrícia
Mara Priscila
Rosilaine
Lisiane
Leticia
24
31
29
26
29
38
31
26
41
maria@consultoresassociados.com.br
contabilidade2@consultoresassociados.com.br
contabilidade3@consultoresassociados.com.br
contabilidade4@consultoresassociados.com.br
patricia@consultoresassociados.com.br
contabilidade6@consultoresassociados.com.br
contabilidade5@consultoresassociados.com.br
contabilidade7@consultoresassociados.com.br
arquivo@consultoresassociados.com.br
Balanço
Balancete
Despesas contábeis
Livro Razão
Livro Diário
SPED contábil
Movimento contábil

Arquivo/Recepção
Daiane
Fax
20
21
secretaria1@consultoresassociados.com.br Arquivo
Atendimento telefone
Recepção
Cadastros

Av. Farrapos, 146 Conj.: 113 e 114 - Centro
Porto Alegre/RS - CEP 90220-000
Fone: (51) 3028-2159